Хайнлайн Роберт «Фермер в небе» — рецензия

Оценка Amaya_Rai:  4
Книга с премией!

Купила я эту книгу по очень низкой цене, почти что за бесценок. Прочла в аннотации о полученной премии "Хьюго" за сие произведение и принялась читать с огромным нетерпением погрузиться в атмосферу. Погрузится не вышло. Книга интересная, но что-то есть такое от чего хочется сказать "не верю". Не знаю в переводе ли дело или в самом авторе?
Читая Хайнлайна "Дверь в лето" - я была потрясена, так как книга захватила меня с головой.
У главного героя Билла, странное понимание семьи. Есть он, а есть отец. Они как бы вместе, но все же раздельно. Может в этой книге не хватило эмоций?
Книга 50-х годов и иногда весело осознавать, что автор мог предполагать, что в 1998 году люди будут летать по космосу, иметь в покоренных планетах Луну, Марс, Венеру. Что на Луне уже давно живут колонии.
Сюжет довольно спокойный. Почему-то я ожидала от книги экшн. Я не разочарована, но и не счастлива, что прочла эту книгу. Она прошла мимо меня индифферентно.

Энн Тайлер «Обед в ресторане «Тоска по дому»»
« В се счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» - сказал любимый классик. Бывают ли исключительно счастливые…
Tsumiki_Miniwa
Роберт Хайнлайн «Дверь в лето»
Сложные отношения у меня складываются с жанром научная фантастика, очень мало интересного нахожу для себя в нём. Случалось так, что даже интересно…
Nereida
Роберт Хайнлайн «Фермер в небе»
Если закрыть глаза на то, что персонажи у Хайнлайна какие-то типичные, которых с трудом можно отличить от персонажей в ранее прочитанных книгах автора (по…
Vilhelmina