12 июля 2017 г. 23:23

Лучшее на Лайвлибе

4 Однажды ты станешь таким взрослым что снова начнешь читать сказки. Клайв С. Льюис.

Каждый из нас наверняка помнит «Волшебника Изумрудного города» с детства. Лично я помню только советский фильм, но уже сейчас с большим трудом смогу что-то вспомнить. Я в детстве совершенно не любила читать. Да-да, наверно должно быть стыдно, но почему-то данного чувства не возникает. Лучше поздно, чем никогда. И вот, спустя столько лет, наконец-то открыла дверь в детство. Много ли я потеряла? Сложно ответить на данный вопрос, но с уверенностью могу сказать, что во взрослом возрасте сказка воспринимается совсем иначе.

Вот что Вам приходит первое в голову, когда слышите про книгу «Волшебник Изумрудного города»? Лично у меня: Элли и Тотошка, Канзас, урага, домик рухнул на голову злой ведьмы, путь в Изумрудному городу, Страшила, Железный Дровосек, трусливый Лев, летающие обезьяны, ведьма, растаявшая от воды и Гудвин. Целостной картины не было, только какие-то урывки. И вот, пазл собран полностью и картина предстала во всей красе.

Наверно не стоит писать рецензию со всеми подробностями, многим уже все доподлинно известно. Но вот, что же хочется сказать: а сказка-то далеко не такая добрая, как казалось. Сняв розовые очки, можно увидеть, что много глубокомысленных речей изрекал Страшила. Касательно Железного Дровосека, то он любитель махать топором.
Что же можно сказать в конце? Очень рада, что прочла действительно интересную и глубокую сказку. Это подстегнула меня к подготовке списка книг, которые были упущены в детстве.

4 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Охота на снаркоманов

А у меня она в детстве была одной из любимых)

ну а я была далека от книг) почему-то школа убивала во мне желание читать.

я успела подсесть до школы, может, в этом дело))

А вот на счет "до" школы - вообще не помню.... помню решала задачи по математике, но вот книги...

а я заболела бронхитом в 4 года и меня положили в больницу, где мне было очень скучно и я научилась читать)

читала в детстве, очень красочной была книга, правда, не моя.)

У меня в детстве была ( и есть) книга с такими именно рисунками и книга была просто самой любимой, как и у моих детей.Они тоже на ней выросли.
Есть все книги их серии, порванные, зачитанные- им уже не хочу даже говорить сколько лет.

Плюс много. Порванные, зачитанные книги -- но такие любимые. Периодически нападает желание снова купить всю серию, но непременно с теми же иллюстрациями. :)