12 июля 2017 г. 22:20

Почти наверняка, вы влюбитесь в эту книгу.

Маргарет Штоль , автор бестселлера "Прекрасные создания"
И таки да, это произошло. Это было странно, возмутительно, совершенно неожиданно, но это произошло. Я была совершенно очарована этим наивным подростковым романом о первой любви с первого взгляда, об умении прощать и о семье.

Книга - это 24 часа из жизни Хедли Салливан. Ей 16, и у нее сложный жизненный период. Развелись родители, и у папы теперь будет новая семья. Она заранее готовится все высказать своему отцу, заранее ненавидит мачеху и озлоблена на необходимость присутствовать на их свадьбе, да еще и в роли подружки невесты. Ей предстоит 7-часовой перелет через океан, а Хедли ужасно боится замкнутых пространств и скоплений людей.

Вот в таких расстроенных чувствах она встречает в аэропорту симпатичного парня, с которым оказываются на одном самолете на соседних местах.

Вы когда-нибудь встречали человека, который стал вам очень близок за совсем краткий промежуток времени? И я сейчас не о синдроме попутчика, когда вываливаешь свои проблемы незнакомцу в поезде и прощаешься с ним навсегда. На самом деле, именно так находятся самые лучшие друзья и любимые, которые остаются на долгое время рядом. Надеюсь, что и у наших героев, Хедли и Оливера, все будет хорошо.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке" и "Собери их всех"