Alex_the_writer

11 июля 2017 г. 16:42

5 Маск - человек, который живет в будущем

Маск вполне заслуженно удостоился прижизненного издания биографии.
До прочтения этой книги я конечно знал, кто такой Маск, знал, что есть электромобили Tesla и ракеты SpaceX, но этим мои познания и ограничивались. Книга стала ликбезом по Вселенной Илона Маска, этого одержимого трудоголика-вундеркинда с непростым характером, совершившего революции в таких разных сферах как производство автомобилей и космических ракет. С нуля, «на коленке», относительно недорого и феноменально быстро было создано то, на что у традиционных неповоротливых производителей ушли бы десятилетия и многие миллиарды долларов. Теперь Маск конкурирует с Россией на рынке коммерческих запусков ракет - кто бы мог подумать?
Да, он сильно рисковал, не каждый так может. Он прошел по самому краю, едва не обанкротился, мало кто верил в него, его считали болтуном-фантазером с безумными прожектами - а он сделал всех. Он миллиардер, он запускает грузы в космос и приземляет первые ступени ракетоносителей, а мечта его жизни - колонизация Марса. Сынок, это фантастика?
История Маска еще не закончена. Пожелаем ему удачи и будем следить за продолжением.

Думаю, он вполне мот стать Президентом. наверное, было бы неплохо. По-крайней мере, с ним можно разговаривать.

Он родился не в США, так что шансов нет

Знаете, Арни тоже родился не Штатах, а стал губернатором. В их нынешней ситуации просто уже не остается выходов. Скамейка запасных пустая.

Губернатором можно, а президентом - нет, конституция не разрешает.

Жаль. Но им же хуже.