11 июля 2017 г. 15:37

Вот скажите, откуда у меня было четкое мнение что данная книга это фэнтези?! Читая ее я все ждала "Ну когда же начнется мистика, магия или что-то подобное?", но страницы перелистывались, и с каждой минутой приходило осознание - передо мной детектив.
Мне трудно передать все эмоции и впечатление, ибо я в полном восторге. И сама загадка, и судьба героев что так коварно переплеталась, и исход событий - все великолепно. Автору удалось передать атмосферу напряжения, из-за которой я даже умудрилась проехать свою остановку, не могла оторвать и посмотреть в окно. Как только Даниэль находил ответ на один из вопросов, тут же возникали новые. Я до самого конца переживала за Хулиана и Пенелопу, до самого конца не знала что же с ними произошло, и, конце концов, Сафону удалось поразить меня.

спойлер
Я вообще до последнего была уверена что Формин окажется кем-то из друзей Каракса или даже им самим!!!

Мне хочется посоветовать этот роман всем кто любит детективы, всем кто любит книги о книгах и всем кто любит семейные тайны - здесь вы найдете все это, еще и с великолепным (на мой скромный взгляд) языком, замечательными героями у каждого из которых свой индивидуальный характер, и интересными грустными, но довольно правильными, мыслями.
Моя оценка 5 из 5, и я удивляюсь почему так долго "шла" к данной книге и боялась ее?

Спасибо за совет во флэшмобе half_awake

Вот все вы так: не подтолкнешь - так и будете обходить за километр :D
Рад, что понравилась.

Я была рада, что история не повторилась со второй влюбленной парой)

Я тоже) Переживала настолько, что даже в конец заглядывала, чтобы успокоиться :D

душа требовала хоть чуть-чуть светлых событий, а то уж прям все печально это был бы перебор) по-моему автор отлично смог соблюсти баланс)