Dasha-VS90

Образцовая зануда

11 июля 2017 г. 14:19

5 Путь к спасению

Для меня это было мучительное и в тоже время захватывающе путешествие в глубины человеческой души. Концепция потрясающая. Я не знаю никакой другой средневековой работы, столь всеобъемлющей в ее видении - каждый тип человеческого поведения осмыслен и мелко категоризирован.
Одной из центральных проблем( как это вижу я) Божественной комедии является индивидуальный поиск спасения.

В двух словах, все произведение - одна эпическая хроника поиска Данте духовного искупления. Он сначала проходит через ужасы Ада, переходит к испытаниям Чистилища, а затем, наконец, восходит к блаженству Небес. Поэтичный аватар, Данте фактически был потерян в «темном лесу», брошенном по течению в пустыне и неуверенным в том, кем он был и куда он направляется. Таким образом, можно предположить, что Данте писал свое произведение для записи в поэтической, метафорической форме своего личного путешествия по смыслу и к спасению.

Также хочу отметить, что индивидуальный аспект этого путешествия является значительным. Хотя Данте был, очевидно, набожным христианином, он критиковал большую часть установок навязанной Церковью, как видно из его решения разместить несколько высокопоставленных церковных чиновников в недрах его поэтической версии Ада. Таким образом, тот факт, что Данте должен совершить самостоятельное путешествие , а не тот путь, который облегчается Церковью, является признаком его отказа от коррумпированных установок Церкви в пользу Более подлинного, независимого духовного (простите меня за неуместное словечко) квеста.

Каждый из нас в какой-то момент жизни, чувствует себя потерянным, смущенным и неспособным найти свою путь. Что бы найти выход из от этого затруднительного положения, мы часто идем на испытания, которые являются необходимой частью наших усилий, чтобы оставить позади "темный лес"нашей жизни.
Поэтому, исследование Данте поиска спасения становится поистине универсальным ответом, к которому может относиться любой человек. И я не имею ввиду спасение как религиозный феномен, иногда достаточно просто разобраться в себе: в своих слабостях, пороках , страхах и добродетелях , чтобы пробудиться к подлинной жизни в реальном мире.