9 июля 2017 г. 10:27

4 Смотрите, какой парадокс: 250 000 долларов – сумма очень большая для этой бедной женщины. И она (эта сумма) у нее есть. Для меня эта сумма совсем небольшая, но у меня ее нет.

картинка IvanMalina
Изложенная Владимиром идея по накоплению $1.000.000 для ребёнка звучит заманчиво. Эта сумма станет прекрасным стартовым капиталом и позволит ребёнку реализовать себя и свои планы. Однако, копить - не тратить. И без должной финансовой грамотности денежные средства пойдут на покупку ложных активов: дома, машины, нового iPhone и т.д.

Задача проста: Вы ежемесячно инвестируете по $30 на счёт ребёнка под 8% или 10% годовых и через 70 или 59 лет соответственно получаете нужную сумму.

Главные факторы - время и дисциплина. Первоначально необходимо грамотно оценить силы и не пытаться накопить миллион за 5-10 лет.
Шаг первый - определите свою стоимость (изучите все пассивы и активы).
Шаг второй - определите ежемесячную или ежегодную сумму инвестирования за счёт регулярной оценки доходов и расходов.

Книга про инвестиции. И все, кого не устраивает отрезок в 59-70 лет, смело читаем дальше.

К счастью, накопить $1.000.000 можно и быстрее, для этого существует два пути реализации этого плана:
1. Начать со счета в банке и затем инвестировать в ПИФы;
2. Сразу начать инвестировать в фонды.

На эту тему автор приводит исчерпывающее количество данных. В книге написано про валютные, рыночные и иные риски, рассмотрен Российский рынок, США и мировой, указаны некоторые брокеры из разных стран, включая условия и минимальные суммы сделок.

Рекомендуется инвестиции распределять по валютам:
$ - 50%
€ - 30%
₽ - 20%

В книге учитывается фактор инфляции. Всем, кто дочитал до конца, автор приготовил бонус.
Ежедневные обзоры книг в Инстаграм