antonrai

9 июля 2017 г. 10:25

0 Бедный Меркуцио...

Знаете, я не в восторге от самих Ромео и Джульетты. То есть они мне нравятся, и все же… сам не знаю! Иногда просто досада берет. Я хочу сказать, что мне было гораздо жальче, когда убили Меркуцио, чем когда умерли Ромео с Джульеттой. Понимаете, Ромео мне как-то перестал нравиться, после того как беднягу Меркуцио проткнул шпагой этот самый кузен Джульетты — забыл, как его звали… Тибальд? Правильно, Тибальд. Всегда я забываю, как его зовут. А виноват Ромео. Мне он больше всех нравился, этот Меркуцио. Сам не знаю почему. Конечно, все эти Монтекки и Капулетти тоже ничего — особенно Джульетта, — но Меркуцио… нет, мне трудно объяснить. Он был такой умный, веселый. Понимаете, меня злость берет, когда таких убивают, — таких веселых, умных, да еще по чужой вине. С Ромео и Джульеттой дело другое — они сами виноваты.

Холден Колфилд, литературный персонаж; ученик (бывший) школы «Пэнси», в которой выковывают исключительно смелых и благородных юношей.

Другие рецензии, написанные (наговоренные) литературными персонажами:

Дерсу Узала. «Сказка о рыбаке и рыбке».
Макар Девушкин. «Станционный смотритель».
Макар Девушкин. «Шинель».
Профессор Эрлин. «Кукольный дом».

Интересно также было бы прочитать рецензию Ромео о "Над пропастью во ржи" :)

А Гамлет сразу на все книги рецензию написал: "Слова, слова, слова" :)

Это точно!
Нравится идея :)

Один из моих лучших друзей тоже больше всего любит Меркуцио) Я согласна, отличный персонаж)

А у меня любимого персонажа в "Ромео и Джульетта" нету:)

А мне ХОР нравится, пришел пару раз, дал пояснения (без лишних эмоций) и ушел. Никаких трагедий, поединков и самоубийств.

Отлично! Но у хора тоже есть существенный недостаток - его пояснения можно посчитать спойлером:)