8 июля 2017 г. 19:23

Отныне для меня эта история и есть лето.
Оценка: эта книга хороша, как теплое и беззаботное лето, как мороженое в полуденной сонцепек, как прогулки босиком по траве, как теплый ветер в юбке и волосах, как спелые фрукты и ягоды собранные своими руками. Она маленькая, но особенно прекрасная.
Может, дело в том, что написала ее итальянка и кусочек сочной и солнечной Италии навеки поселился в этой небольшой истории. Оттого она такая теплая и добрая, что уже второй год мне хочется к ней возвращаться. Когда за окном в июне будто поселился апрель, самое время взяться за "дедушку с вишней" вернуть себе настроение и разбудить лето.
Прочитала ее и сразу вспомнила песенку "а у нас было детство". эх с пробежками босиком? с "пол это лава"(до того, как это стало мейнстримом)? с "зеленые недоспевшие фрукты самые вкусные и нет ничего не нападет"? а если еще и с соседнего сада, да толпой с экстримом, вот оно счастье.
В общем, я могу долго-долго говорить вам об этой истории, ностальгировать, вспоминать детство и мороженное в стаканчике за 50 копеек. Но лучше я вас просто очень сильно попрошу, прочитайте ее, хоть разочек. Улыбнитесь с ней, хоть чуточек(а это уж точно) и на душе вам сразу станет хорошо, а за окном заиграет лето.

Запомни: ты не умираешь, пока тебя кто-то любит.

Надеюсь, эта книга никогда не умрет. Ведь я люблю ее, храню в сердечке. Она как вишневое варенье, только не в погребе, а на полке. И может быть, даже чуточку лучше, хотя это очень тяжелый вопрос.