8 июля 2017 г. 18:38

4 Дети меняют твою жизнь, как ничто другое. Это самое трудное и прекрасное, что может быть на свете.

«С первого взгляда» без сомнения красивая и душевная книга, где описываются не только чувства влюбленных, но и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться, делая ответственный шаг навстречу мечте.
Отношения Джереми и Лекси начали развиваться с огромной скоростью, ставя под сомнение адекватность решений и привлекая всеобщее внимание. Незабываемая встреча, чувственная ночь, предложение руки и сердца, ожидание рождения ребенка… Все это свалилось на головы двух одиноких сердец, изменив их существование.
Оставив в Нью-Йорке своих родных и престижную работу, Джереми переехал со своей невестой в маленький город Бун-Крик, где на семейном пути его встретило множество жизненных препятствий: покупка дома и ремонт в нем, подготовка к свадьбе и рождению ребенка, а также отсутствие вдохновения для написания очередных статей. Мужчине было тяжело справляться со всем этим, а всплывшие на поверхность тайны из прошлого Лекси выбили почву из под его ног. Когда на кону будущее, прошлое лучше оставить в прошлом, наслаждаясь каждым моментом настоящего, которое может оборваться в любой момент…
В книге нет каких-то взлетов или падений, умопомрачительных ухаживаний, свиданий под луной. Просто жизнь и семейный быт. И тем не менее, история затягивает с головой. Не замечаешь, как переворачиваются страницы и проглатываются главы. Единственное, что меня расстроило это неожиданная концовка и странное замешательство Джереми, когда жена оповестила его о начале схваток – товарищ вместо того, чтобы сломя голову понестись в больницу, отправился в душ и провел там кучу времени. Я думала, что Лекси родит прям дома на пороге собственной ванной комнаты. Но благо, разум вернулся к мужчине вовремя.