8 июля 2017 г. 12:49

Читая рецензии на эту книгу, очень часто замечала фразу "интересная задумка, но конец не очень" и тд. Полностью соглашусь с этим мнением: даже в аннотации была заявка на интересную детективную историю, но в итоге так ничего захватывающего я и не увидела. Также постоянно напрягал характер Рэбекки, вернее, его отсутствие. О чём можно говорить, если девушка постоянно готова была разрыдаться независимо от ситуации. Ну, видимо, в конце 19 века такое поведение было модным, потому что мисс Винстон постоянно напоминала себе о правилах истинной леди.
Но не всё так плохо, как может показаться. Спас книгу от низкой оценки и отрицательного отзыва, конечно же, главный герой - Данкарэ Кольд, следователь королевского магического надзора. Он оказался полной противоположностью ГГ-ни - смелый, успешный, уверенный в себе молодой человек. АХ ДА, я же чуть не забыла про ещё одного храброго спасителя Рэбекки Винстон - кота Хулигана)) Наверное, он мне понравился даже больше самой героини)
Также для меня оказалась интересна задумка про некий порошок "Сиреневый сон", который способен "унести" человека в мир мёртвых, мир духов.
Подводя итог, скажу, что книгу вполне можно прочитать, но советовать её кому-то я, скорее всего, не буду.