8 июля 2017 г. 05:43

Думаю, никого не удивит что вторая книга цикла написана все в том же ключе, что и первая. Брат и сестра записывают аудиозапись, рассказывая о своих приключениях и спасение мира. Мне нравится эта фишка у автора, любопытно читать повествование от двух героев, да и постоянные "дополнения-перебивания" весьма забавны, от них еще больше проникаешься к героям.
Борьба с Апопом продолжается, у Кейнов есть всего пять дней чтобы найти Ра и разбудить его. Другие боги против этой затеи, да и маги тоже не прониклись к нашим героем и хотят их убить, так что воюют они сразу со всеми. Да только в этот раз детям приходиться рассчитывать лишь на себя, ведь Исида и Гор покинули их тела.
Добавились и новые герои - бог карликов Бес и парнишка маг Уолт. Оба весьма интересные, со своими фишками и хорошо дополняют сюжет. Вот только небольшой любовный треугольник меня поразил, не припомню такого за Риорданом, надеюсь все как-нибудь логично разрешится.
История мне понравилась, все на уровне и придраться практически не к чему. Моя оценка 5 из 5.