nad1204

7 июля 2017 г. 19:10

Я, конечно, ожидала чего-то более фееричного от Фоллетта. Тем более и завязка в романе очень интересная.
Я вообще люблю истории про частные школы, но, к сожалению, она так и осталась в прологе (и история, и школа).
"Опасное наследство" — это ни в коем образе не детектив, как его кое-где называют. Я бы сказала, что это синтез семейной саги и производственного романа. Мы будем читать о семье Пиластеров, их друзьях и лиц, приближенных к дому. А также узнавать много нового (если только вы сами не работаете в этой сфере) о банках, банкирах и их работе.
Написано хорошо, читается легко (несмотря на объем), но динамики маловато. Как-то растянуто всё.
В бедную еврейскую девочку, убежавшую из дома в одиннадцать лет, а потом ставшую одной из чуть ли не самых значимых леди, я, конечно, не верю. Женщина может быть сногсшибательно красивой, милой и доброй, но вот где взять воспитание, хорошие манеры, уж не говорю об образовании?! А как иначе стать своей в высшем свете?
Да и финал слишком ванильный.
Но вот то, что случилось с Мики — отлично! Кровожадно, но совершенно справедливо.

В рамках игры "ТТТ"

вот мне тоже эта книга у Фоллета не очень... проходная...

Полностью согласна, Лен.

я вот щас даже не могу уже и вспомнить, про что там речь))),

Да и не вспоминай! Я тоже сразу удалила книгу: перечитывать точно не буду.