Julianna

28 декабря 2010 г. 21:52

Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их

Книга- аутотренинг для женщин. Если хочешь быть счастливой- будь ею, если хочешь, чтобы тебя любили,- полюби сперва сама себя. Если хочешь чего-то- нужно работать и добиваться этого. Нет ничего невозможного, но и нет ничего, что дается просто так.

Как ошибается женщина, ожидая мужчину, который создаст мир ее мечты, вместо того, чтобы взяться за это самой!

На фоне такого "зомбирования", хотя, если честно, и оно поднимает настроение, потому что начинаешь в это верить, и я, если честно, взглянула на себя по-другому что ли ) Стала более уверенной в своем женском очаровании. Так вот, на фоне всего этого, автор приводит много интересных тестов с ключами, историй из жизни своих друзей, себя, своих клиентов. Истории живые, реальные, интересные.
Книга читается очень легко, потому что интересно.
Возможно, если бы я прочитала ее раньше, когда еще находилась под давлением расставания с мужчиной, я бы восприняла ее как глупые советы, которые не действуют, как несерьезные умозаключения о поведении мужчин и женщин, о вариантах развития любви и отношения. Но сейчас было интересно прочитать, что существует "парадокс страсти", что есть "ведущий" и "подчиненный" в паре, сравнить процесс развития отношений в таких парах со своей собственной историей жизни и убедиться, что все уже давным давно изучено, что уже давно придумали советы, что делать, а чего нет. Так почему я наступала все на те же грабли, что и все женщины на протяжении стольких веков? )))

Почему мы с легкостью даем мудрые советы другим и не следуем им сами?...Почему мы требуем от мужчин больше времени, внимания и заботы, чем они требуют от нас? Почему мы такие, каковы мы есть?

Некоторые советы для себя почерпнула, а самое главное, поняла, кто такая стерва, и рада причислить себя к рангу Стерв! )))

Помните: женская сила ничуть не меньше мужской. Мужчины управляют миром, а женщины- мужчинами.