6 июля 2017 г. 15:55

Лучшее на Лайвлибе

Черная прислуга американского юга решилась рассказать всю правду о своих белых хозяевах. И хотя рабство уже давно кануло в прошлое на момент повествования, но отношения между людьми практически не изменились. И только некоторые из белых осознавали, что люди все одинаковы, должны иметь одинаковые права и свободы, несмотря на разный цвет кожи. Именно такой и оказывается одна из главных героинь книги, Скитер, которая решает завести дружбу с прислугой и написать книгу об их жалком существовании и выживании среди белых дамочек. Чернокожие служанки сначала не решались откровенно разговаривать с белой леди, но со временем они доверились Скитер и получилось то, что получилось.
Одни истории черной прислуги трогали до глубины души, другие заставляли смеяться. Разное бывало, но негатива все-таки больше.
О расовой дискриминации написано немало книг. Именно эта понравилась своей легкостью и ненавязчивостью. Все проблемы ясны и понятны. Легкое и приятное чтение гарантировано тем, кто выберет данное произведение!