rmorgenstern

6 июля 2017 г. 14:57

Ну наконец-то я домучила эту книгу. Произведение, на мой взгляд… на любителя. На любителя странных психологическо-мистических триллеров, происходящее в которых осознать практически невозможно.

Честно говоря, если хорошо знаком с творчеством Анны Джейн, но не знаешь автора этой книги, то ни за что не догадаешься, что данная история написана ее руками. Я бы точно не догадалась. Язык, стиль, сама манера – все чужое. Незнакомое. Не нашла я в этой книге присущей Аниным произведениям теплой атмосферы. Впрочем, она и сама назвала этот триллер творческим экспериментом. На мой вкус, он не удался. Но многим, как я могу судить по отзывам – понравился.

Так о чем же все-таки данная история? Лично я так и не нашла ответа на этот вопрос. Потому что практически с первых страниц не могла понять, что происходит. Это какой-то плохо читабельный трэш. Все, что происходило с главной героиней, способно вызвать взрыв мозга. Просто представьте, что вы читаете, и не понимаете, что творится. Практически до самого конца не ясно, какой-же все-таки жанр у “Кошмарных снов, любимая”. Весь этот бред является дико странной и не вписывающейся в сюжет мистикой или же все-таки все дело в психическом расстройстве Джесс?

В общем, это очень и очень странная история. Я такие, откровенно говоря, не люблю. Может автор и понимает, что она наворотила в сюжете, но я точно нет. И мне не верится, что остальные смогут, так сказать, проникнуться подобным “творческим экспериментом”. Короче говоря, я разочарована.

Мой книжный блог ВКонтакте