kate_kassie

6 июля 2017 г. 13:20

Странно, что у этой книги такой низкий рейтинг, хотя и количество прочитавших ее людей мизерное.
Так как здесь опубликованы лишь две рецензии, при чем одна - расхваливающе-восторженная , а другая - разгромно-уничижительна, решила вставить и свои пять копеек да написать что-то среднее.
Книга мне очень понравилась. Единственное, что мне не совсем понятно - так это то, что украинский автор издается русским языком, хоть это и не большая проблема, но все же...
Сюжет интересен , для меня необычное переплетение детектива и мифов о ведьмачестве и прочей нечисти стало выиграшной комбинацией . Так же забавляла резкая смена сюжетных линий и в динамике книге не откажешь !
Поклон автору за умение преподнести исторические факты так, что бы было действительно интересно, а не было ощущения присутствия на лекции.
Понравилась линия Французской революции и упоминание Николаса Фламеля ( почему-то вспомнился Гарри Поттер и философский камень ).
Главный гeрой не человек, а ходячая катастрофа : шагу не ступит - вляпается по самое не хочу. Но , как же здорово он потом выбирается из этих переделок, словами не описать. Хватало и колоритных персонажей и интриги. Порадовало так же то, что не было такого приевшегося акцента на любовные линии. Здесь как бы присутствуют намеки на нечто в этом роде, но совершенно ненавязчиво и вполне приемлимо.
Так как это было первое знакомство с автором я осталась довольна. Было вкусно, спасибо !

"Единственное, что мне не совсем понятно - так это то, что украинский автор издается русским языком"
За что же вы все так ненавидите Россию?

Боже упаси, я отношусь совершенно нейтрально к этой стране. Просто мне было бы приятно читать украинских авторов на украинском языке, что я и упомянула)