6 июля 2017 г. 13:09

Когда изначально я покупал эту книгу, то у меня были подозрения, что автор просто хочет получить ещё одну волну дохода и извлечь больше выгоды из своей основной серии "Орудия Смерти". Я был неправ. Это не попытка дополнительной монетизации, а полноценный сборник об одном из самых ярких персонажей.

Магнус Бейн - верховных маг Бруклина. Бессмертный. Любитель приключений и очень атмосферный малый. Книга собрала под обложкой несколько историй о прошлом Магнуса. Фанаты серии поймут о чем я буду писать дальше.

Что случилось в Перу на самом деле? Как произошла стычка и дальнейшее знакомство Магнуса с Камиллой? Времена сухого закона и подпольных баров. Что произошло в отеле Дюмор? Капризный Рагнор Фел и ручная мартышка!) Ванна кофе и 33 яичницы в номер Плаза. Можно перечислять бесконечно.

Книга написана в том самом неповторимом духе Магнуса, хоть и писали её разные люди, но они смогли ухватить суть героя и его привычек. Истории пропитаны колдовством Магнуса и самыми интересными событиями его жизни. Фанатам серии обязательно стоит обратить внимание!)
картинка books_for_owl