Lorkafg

5 июля 2017 г. 13:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Какая нищета ума сказать, что животные — машины, лишенные понимания и чувств. (с) Вольтер

А я обожаю животных! И людей, собственно, тоже люблю. Мне не понятен этот пафосный негатив социально активных личностей, направленный на себе подобных. Раздражает, когда человек пишет про человечество, что оно аморально, чудовищно, недостойно, эгоистично, дебилообразно, гомосексуально и цитирует «Натюрморт» Бродского.
Все мы вышли из океана и все мы, твари морские, прекрасны. От животных нас отличает, главным образом, такая хомосапиенская эмоциональность. Наш интеллект разбрасывает чувства на колоссальное количество объектов! Мы способны гордиться страной, стыдиться за совершенные поступки, привязываться к книгам, любить и жалеть братьев наших меньших, которые также обладают, пусть и эволюционно низшими, но чувствами: страхом, радостью, грустью, интересом, агрессией. Конечно, всё живое циркулирует в пищевой цепочке, а человек самое обжорливое существо на Земле, однако животные нужны нам не только в качестве продовольствия. Они вносят покой в наши души, делают нас счастливыми, даже если им откровенно плевать на это, как моему коту)) Прелюдия затянулась до неприличия.
Так вот, врачи, по сути своей, альтруисты, я бесконечно уважаю их труд. А ветеринары, должно быть, немного телепаты, жизнь которых наполнена смыслом, работа которых имеет значение, этого не может сказать о себе подавляющее большинство, а те, кто может.. что ж, я им завидую. Постоянно переживая внутренний катарсис, ветврачи обретают сердце, способное любить не за что-то, а просто.
Эта книга - истории из жизни прекрасного человека, прирожденного врачевателя, она– полный восторг!!! Приятно оформленное и интересное повествование, наряду с тонким, английским юмором, захватывает любого, кто ценит хорошую литературу. Если вы пробежали аннотацию – забудьте, её непривлекательность пагубна и не располагает к знакомству, тогда как книгу иначе чем запоем не прочитаешь! «О сотнях встреч, случаев, о фермерах, их коровах, свиньях, собаках, кошках. Животные, которых лечил Хэрриот, обладают характером, их поведение бывает поинтереснее, чем у их хозяев.» - что это вообще? Хочется кремом смазать экран.
Содержание, перевод, размер, обложка, бумага, шрифт – всё сделано качественно, даже цена приемлема. Одна из лучших, а может и лучшая книга 2017 года.
П.с.: я уже дописывала сие безобразие, когда ко мне на колени запрыгнул мой питомец, вот уж во истину – прекрасное создание. Читайте и любите животных. Мир вашему дому. Счастья, здоровья.

картинка Lorkafg

Давно положила глаз на эту книгу!)

настоятельно рекомендую ))))