27 декабря 2010 г. 22:07

Несмотря на БИО автора и то, что он изначально был "не гуманитарием", это нисколько не отражается на его книге, даже идет ей на пользу. Кстати биографию автора крайне сложно найти, т.к. в 95% это копипаст краткой аннотации книги. Чем вызвана такая не публичность пиарщика - сложно сказать.

Книга написана простым и понятным языком. Практична и применима, как целиком, так и кусками. 2\3 книги можно рекомендовать к прочтению всем менеджерам и управленцам, а последнюю 1/3 часть книги подходит больше пиарщикам и специалистам по медиарилейшнз. ;)

В книге 4 части (Первые шаги информационного работника, Секреты информационного работника, Работа и жизнь информационного профессионала, Раздвигая горизонты) с 10 главами ("шагов").

Шаг 1. Информация на визитке, в подписи к электронным письмам и т. п.
Шаг 2. Имена файлов/папок, темы писем и т. п.
Шаг 3. Ваш информационный фонд
Шаг 4. Коммуникации с другими информационными работниками
Шаг 5. Оценка и экспертиза информационных продуктов
Шаг 6. Повышение емкости информационных продуктов
Шаг 7. Источники информации
Шаг 8. Книги как источник информации
Шаг 9. Профессиональный рост
Шаг 10. Карьерные стратегии информационного работника

Резюмируя: великолепная книга для людей, которые работают с разными потоками информации, ведут активную деловую переписку, управляют несколькими проектами одновременно и т.п. Книга позволяет Вам навести порядок в своей информации и повысить эффективность деловой переписки. Книга будет очень полезна PR-щикам и маркетологам (маркетерам).

Очень редко бывает, когда не гуманитарное образование не вредит повествованию. Евгений Коноплев смог концентрировано и доступно изложить основные принципы работы с информацией. Если Вы пытаетесь управлять своим временем (тайм-менеджмент) или пишете/получаете много писем, то это книга для Вас! Рекомендую книгу начинающим наводить порядок в своей голове и работе, а тем кто уже в пути, книга позволит освежить свои навыки и подчеркнуть ряд новых авторских методик (хотя я теперь понимаю откуда взялись 2 "трудные для гуманитариев" методики в книге Евгения).

Книжный развал: "Про INFO: Разложить все по полочкам"