4 июля 2017 г. 22:48

Здравствуйте, я одна из тех, кому понравилась эта книга. О ней можно говорить много, долго и занудно, но я озвучу лишь свои мысли, лишь то, что накопилось в душе. С первых страниц книга меня затянула и очаровала, не зря я представляла на месте Маргарет себя, уж больно она близка мне. Как только я прерывала чтение, то ощущала непонятную пустоту внутри, будто не закончила разговор с кем-то очень близким. Временами понимала (чутье или опыт???), что произойдет дальше, какова будет развязка одного из многочисленных клубков. Очень понравился Аврелиус, он похож на большого и неуклюжего великана: вроде большой и самостоятельный дядя, а так хочется прижать к себе, успокоить, защитить ото всех бед и невзгод (глубоко в душе надеялась на хоть какой-то намек на отношения между ним и Маргарет). Показалось, что его конец истории слегка недосказан (придираюсь, знаю). К сестрам-близнецам и самой Виде Винтер не знаю как относиться, они для меня все равно остались закрытыми. Тайну надо хранить до конца, в этом и состоит смысл тайн.