skerty2015

4 июля 2017 г. 16:35

Моя любимая Сесилия Ахерн, пока еще ни одна книга не разочаровала. «Как влюбиться без памяти» эмоций вызвала очень много, это было очень мило, порой наивно, романтично, но и юмор присутствует, иногда хохотала до слез, но и слезы от эмоций тоже еле сдерживала.

Когда жизнь рушится, все валится из рук и кажется, что это конец и дальше пути нет, а заверения, что все будет хорошо, раздражают так, что хочется кусаться или сброситься с моста, срочно нужен волшебник, на крайний случай просто нужный человек. А где он этот нужный? Возможно, будет на мосту.

Кристина Роуз работает в сфере помощи людям, она не только помогает найти работу, но и оказывает психологическую поддержку. У нее целая коллекция различных книг по психологии из разряда «30 способов не удавиться к вечеру», на все вопросы она ищет в них ответы.

«Пять способов беречь свои силы», о, «Десять способов беречь свои силы»!
— Он рассмеялся.
— О’кей, я понял — вы расставляете их по возрастающей, верно? А себе говорите: «Так, сегодня я настроена на долгий вариант сбережения сил», или «Сегодня я устала, буду беречь силы по-быстрому»?

Но раз, совершив ошибку, сказав неверные слова, толкает на гибель человека. Жизнь дает ей шанс все изменить и стать «нужным человеком» для другого отчаявшегося. Очень интересно было читать, как развиваются отношения героев, сколько препятствий было и желания все бросить, но в конечном итоге, если очень постараться, то все можно исправить и сделать даже лучше. Помогая другому, Кристина забывает и о своих проблемах, а их у нее хватает и строит свою счастливую жизнь.

P.S.: чудесная книга с хэппи эндом. И помните, когда плохо, нужно болью поделиться, не держите все в себе, хоть с котом поговорите, станет легче, точно станет.

Не ходите на мост, на поиск нужного человека, это может быть опасно. Это только в книгах работает.