ksu12

Алиса в Книжной Стране

4 июля 2017 г. 15:27

4 Велосипедный патруль, старый централ и нечто.

Ингредиенты у этой книги самые отменные. Мальчишки, лето, каникулы, старая древняя школа, хранящая в себе ужасные тайны. Приключения, мистика. И нечто! Коктейль из Кинга, Лавкрафта, Маккаммона. Атмосфера самая что ни на есть привлекательная.

Старая школа приказала долго жить и отправила детишек на каникулы. Сумасшедшее лето двенадцатилетних мальчишек, их приключения похожи на страшненькие рассказы детей у костра в лагере. Кто-то умирает, кто-то постоянно бежит от покушения, в маленьком городке поселилось нечто. Мистика связана с древней историей.

Почему-то в этот раз это все для меня не сработало на 100 процентов, не получилось любимой книги или хотя бы просто пятизвездочной. Увы! Для меня это было затянуто, чересчур много подробностей, временами очень интересно, но временами навевало скуку. Не схватило за жабры! Но все ингредиенты в отдельности понравились очень. История так манила к себе, но временами оставляла равнодушной. Хорошо, но не отменно. А ведь этот чертяка может меня зацепить. В этот раз слишком много "но".

картинка ksu12

Персона Грата. Дэн Симмонс.

Ясно, не айс получилось, да, Ксюш?) Картинка классная, нежная такая...

Ну не совсем получилось, должно было вызвать больше эмоций.

Тем более, если знать как автор умеет захватить)

Картинкаааа ))
Бывают и у классных авторов пробелы.

Юльчик , я даже не считаю, что это пробел кого)-то книжка влюбит в себя и уже влюбила. Я просто не в восторге. А картинка прям к книжке иллюстрация))

Все люди разные)

А мне очень понравилось, куча деталей, Симмонс любит разжевать и в рот положить, показалось, что здесь это не во вред.

Мне в темноте это понравилось, а здесь хотелось другого, но это мои заморочки)). Вообще. Симмонс нравится)

Те рор ,пардон, телеф печатает, что хочет сам))

Террор, ясно, а то я растерялся сначала, что за темнота.

эээх, ну у меня тоже четыре, но по другим причинам)

да,ничего)) это же хорошая оценка)))А восторг еще дело настроения))

ну да, я не расстроилась)

и снова книга из моих хотелочек, радует оценка.))

Давно у меня эта книга в планах) Одной из первых хотела у автора читать, но только что-то читаю все кроме нее)

Я бы тоже не знаю, когда прочитала), давно висела книжка, просто автор в игре)).

Хорошего вы автора выбрали, не скучного)

Но всё равно оценка хорошая)))