Night_Owl_

3 июля 2017 г. 14:37

3я книга из серии о Бриджит Джонс. Если вы надеетесь увидеть в ней продолжение отношений Марка и Бридж, то смело оставляйте её пылиться на полке.
Итак, много лет спустя, 2013 год. Нашей принцессе Бриджит уже за 50, у неё двое детей, а прекрасный принц трагически погиб пять лет назад. Этого начала мне уже хватило, чтобы разочароваться, т.к., признаюсь честно, я очень надеялась снова увидеть взаимоотношения главных героев. И юмор уже какой-то не такой, и проблемы более взрослые. От прошлого остались только имена персонажей и измерение веса в начале каждой страницы дневника.

Коротко о главном. Главная героиня - мать одиночка, забросившая собственную жизнь. Но, может быть к счастью, а может и к сожалению, друзья предлагают ей срочно найти себе мужчину. Что она и делает. Только, вот незадача, она совершенно забыла, что же так много лет назад читала в своих заумных психологических книжках о свиданиях, так что напрочь забывает о всех правилах этики, и претендент номер 1 "сбегает в страхе".
Претендент номер 2 оказывается посмелее, вот только годится Бриджит в сыновья. И знакомится она с ним в твиттере. Нет, на самом деле, всё совсем не так ужасно, как могло бы показаться. Такой милости я давненько не видела. Удивительно только, что в 50 и 30 лет люди ведут себя как дети малые со своими "рыгаю/ой,я имел ввиду рыдаю" и тд и тп, из-за чего сразу возникает желание пойти и почитать какую-нибудь нормальную книгу, чтобы сохранить уровень интеллекта в норме.
Про претендента номер 3 говорить не буду, так как всё станет слишком очевидно, но не могу не заметить, что очень уж он мне напомнил Марка Дарси в первой книге. Только профессия другая.

Думаю, если рассматривать эту книгу как что-то самостоятельное/ представить, что главная героиня не БД, а совершенно новый персонаж, сие творение автора будет проглатываться в разы интереснее, потому как до планки первых двух книг эта явно не дотягивает.