3 июля 2017 г. 09:48

С уверенностью ( даже после второй прочитанной книги) могу сказать, что это мой автор.
Во-первых, великолепный язык, очень красивый,но при этой легковосприниваемый, некоторые сравнения я по нескольку раз перечитывала, очень уж мне понравились. Немного напоминает Марию Семенову, есть в их стиле что-то сказочное.
Во-вторых, мир-Великий Грайан. Великолепно прописан,с интересной системой кланов, мифологией и историей.
В-третьих, персонажи, неоднозначные, очень приятные,вызывающие сочувствие. Яркие и интересные.
В-четвертых, в данной книге очень понравилась детективная часть. Куча казалось бы несвязанных событий выстраиваются в одно большое событие. А главное, до самого конца не могла определить злодея, и никак его не подозревала.
Хотя что я тут рассказываю, это нужно читать. Читать перед сном, как сказку, чтобы снились заморские страны, театральные постановки и бродячий цирк, воры и художники,разбойники и стража.

Вот по каждому пункту согласна)
Точно для чтения перед сном и расслабления, прям концентрация книжного отдыха для меня^^