2 июля 2017 г. 22:26

3 Философский труд

7 навыков мне дались тяжеловато, а восьмой вообще пришлось забивать в себя кувалдой. По факту усвоил только треть книги, потому что слушал в аудиоформате и часто ловил себя на том, что не слушаю чтеца, а задумался о своём.
Вообще, книга не подходит для аудиовосприятия в классическом варианте. Как минимум потому, что в ней постоянно идут отсылки к буклету со схемами и видеофильмам, которые нужно посмотреть. Ну, то есть на бегу не послушать - только для тех, кто просто любит воспринимать книги ушами и делает это сидя дома в кресле.
Во-вторых, книга написана "мудрым старцем", который сыплет оборотами и заумными изречениями и от этого очень устаёшь. Вроде всё понятно, но..
Почему же я не отправил книгу в трэш? Потому что главные мысли очень правильные и ценные. Какие-то библейские ценности, на современный лад. Будь честным перед собой и окружающими, работай, помогай другим, делись и всё будет хорошо.
Честно говоря, эта книга подтолкнула к некоторым изменениям в жизни - это под силу не многим. Страшно подумать что было бы, если я смог впитать оставшиеся две трети книги :)