OlgaSharistova

2 июля 2017 г. 02:44

Шестнадцатилетняя Джесси ещё не оправилась от смерти матери, а её отец уже женился на другой, из-за чего они переехали и ей пришлось идти в новую школу.
На неё никто не обращает внимания, она не вписывается в школьную тусовку. Но спустя неделю занятий ей на электронку приходит анонимное письмо с предложением подружиться и помочь ей освоиться в школе.
То, что поначалу воспринялось как дурацкий розыгрыш, вскоре перерастает в дружбу, а потом и в нечто большее. И теперь встаёт вопрос, стоит ли узнать, кто скрывается за таинственным ником Кто-то Никто или оставить все как есть...

Думаю, каждому хоть раз доводилось переписываться с незнакомцем и ни для кого не секрет, что часто такое общение выходит лёгким и интересным, но в большинстве случаев со временем оно либо сходит на нет, либо люди разочаровываются, встретившись в реале.
В случае Джесси, анонимный собеседник помогает ей освоиться на новом месте, скрашивает одиночество, поддерживает, даёт советы и просто развлекает болтовнёй. И вот, спустя два месяца, Джесси уже обзавелась подругами, мирится с отцом, налаживает отношения с мачехой и сводным братом, но нерешенным остаётся вопрос - кто же этот загадочный Кто-то Никто? Красавчик звезда школы? Или странный угрюмый одноклассник, не расстающийся с книгами? Или старшеклассник, который в разговоре обронил фразу из переписки? А может сводный брат пытается так её поддержать? Или и вовсе не один из них? И что делать, когда влюблена одновременно в живого парня и в анонимного друга по переписке?

Замечательная история, без лишней драмы, но с уместной долей горя, потерь и переживаний, с юмором.
Персонажи вышли на ура, без глупости и соплей.
Я сама обожаю переписываться и порой изливаю душу незнакомцам, оттого наверное так и прониклась этой историей. Может кому-то герои покажутся не столь глубокими, но для меня же это идеальный баланс. И пусть уже в середине очевидна личность анонима, но от этого не становится менее интересно - я даже переживала, вдруг автор решит избежать банального хэппи-энда и подсунет героине жабу вместо принца.
Но быть уж тут банальному, но милому финалу, поэтому, несомненно, 5⭐️