1 июля 2017 г. 22:05

5 Именно Любовь была опорой, светочем, радостью, внутренней силой и красотой Царской семьи.

Книга «Дарите любовь» содержит уникальные избранные дневниковые записи и отрывки из писем государыни Александры Фёдоровны. Дневниковые записи в глубокой мере отражают нам сущность самой великой императрицы. Они писались не для публикации и выхода в свет, а для себя. Всё, о чём думала, что переживала государыня, она поверяла своему дневнику. И эти записи буквально пронизаны светом, теплом, любовью христианской к своим близким, а также ко всем православным.

Государыня Александра Фёдоровна, урождённая принцесса Дармштадтская, не была рождена в православии. Однако, она венчалась с Николаем II, приняла православие, и как никто другой жила по заповедям Христианским и воспитала в православной вере своих детей. Она сама дарила любовь своему супругу, своим детям, всем приближённым, обладая великим даром – способностью чисто и бескорыстно любить.

«Не для себя живём, а для других, для Родины. Слишком сильно я свою Родину люблю... Милосердный Господь, сжалься над несчастной Родиной, не дай ей погибнуть под гнётом «свободы»!». Эти строки написаны в 1917 году из тобольской ссылки Александрой Фёдоровной – той, чью семью Родина отвергла и отдала на поругание…

Царская семья была расстреляна в 1918 году в ночь с 16 на 17 июля. На долю Царской семьи выпали очень тяжёлые испытания. Но их любовь, укрепляемая надеждой на Бога, выдержала все испытания. Именно Любовь была опорой, светочем, радостью, внутренней силой и красотой Царской семьи.

картинка IrinaKondratovich