1 июля 2017 г. 16:22

5 И жили они долго и счастливо!...

Начнём с хорошего. Лёгкий язык, динамичный сюжет, прекрасно прописанные персонажи и сногсшибательная обложка. Совместные сцены архимага и Арианы даже меня заставляли затаить дыхание. Хотелось бы остановиться на образе Райана, ведь он впитал все те качества, которые притягивают слабую половину человечества к мужчинам : сильный, красивый, властный . Некоторые сцены просто вызывали бурю восхищения. Но, в этой книге, по сравнению с первой частью, были моменты, которые меня очень сильно напрягали. И вот некоторые из них (Внимание! Могут быть спойлеры !) : 1) Очень резало глаза описание постельных сцен героев. Тут нам показывают красивую картинку, с прекрасными словами, чувствами, а уже в следующем абзаце он "берет ее", "входит в неё", "владеет" и прочее. Лично для меня это вообще не подходило к стилистики книги. Можно было написать все на много красивее: занятие любовью, провели прекрасную ночь и тому подобное, а не сжимание груди и обладание телом. Да и поведение строгой герцогини с принципами, немного смутило, когда она сама прыгнула в койку, даже не думая о последствиях. То же самое касается разительной перемены поведения архимага, который в момент стал белым и пушистым. 2) Финал. Черт, он был жутко растянут. Можно было все вместить в одну страницу. Спасли Мир, правили долго и счастливо, родив деток с магическими способностями. А здесь, как-то все затянуто было. Да и без нужной доли трагизма. Словно ты ждёшь салюта, а тебе подсунули петарду - вроде бы взрыв был, но не то. 3) Не понравилось как быстренько "слили" второстепенных персонажей. Мол, "кто не успел, тот опоздал, но не будем заострять на этом внимание и лучше порадуемся за наших героев." Как по мне, это не правильно, учитывая что Дамиан играл далеко не последнюю роль в этой книге, чтобы про него даже пару слов не сказали в конце. По итогу хочу сказать, что книга интересная. Динамичный сюжет, читается легко и дарит хорошее настроение, но по сравнению с первой, конечно, слабее. Но тем не менее, я настоятельно рекомендую ее прочитать )