1 июля 2017 г. 15:36

Вот и завершилось мое знакомство с серией «Обрученные кровью». Книга получилась лаконичной и определенно интересней первой. Мне понравилось, что автор не стала перегружать книгу бессмысленными измышлениями и описанием мира (того, что есть, вполне хватает). Частенько замечала, что многие авторы «ромфэнтези» любят перегружать свои произведения ненужными уточнениями (целый день описывают, вплоть до того сколько она ест, спит, в туалет ходит) и бывает нелегко пробраться через эти дебри к самому сюжету.
Здесь я вижу вполне грамотный сюжет – без излишеств. Как говорится, все как я люблю. Мне понравилось, что главная героиня хоть и со стальным стержнем внутри, ничего земное ей не чуждо. У нее тоже могут быть истерики, она тоже может вспыхнуть как огонь. Она тоже человек со своими страхами и желаниями.
Понравилось наблюдать за развитием отношений у главных героев. «Он меня бесит, но я его люблю». «Она конечно гадюка ядовитая, но зато своя».
Конечно, можно придраться к тому, что сюжет не нов. Сколько таких «Отборов невест» было? Не счесть. Но все-таки книга выделяется и отличается от других историй своим грамотным изложением. Она не пресная, но и не слащавая как сахарная вата. Везде должен быть баланс. Здесь он есть.

Мне, перечитавшей первую книгу перед началом второй, показалось, что герои сильно изменились и баланс как раз нарушен.

Я согласна что характеры героев изменились. Но и сама ситуация в которой они оказались тоже изменилась. Мне это показалось логичным.

Хм... Согласна, но отчасти. Для Изабеллы, Дамиана и Райана ситуация изменилась не так уж сильно, чтобы они изменились сами настолько серьезно.

На счет Дамиана согласна, а вот с остальным не соглашусь. Изабелла не попадала в такую ситуацию в которой она оказалась, она была уверена на все сто, что ничего экстраординарного не случится. Но вот незадача появилась Ариана, и все ее планы и чаянья оказались на волоске от пропасти.
Райан вообще мужчина-загадка. То холодный как лед, то горячий как огонь

Наверное тут уже вкус и восприятие играют роль.
Я вот бывает прочитаю книгу, мне хорошо, а потом как отзывы пойду почитаю, так становится видно огрехи серьезные в произведении и осадочек появляется.