29 июня 2017 г. 18:28

Молодёжка. Первый матч. - Екатерина Неволина
Ограничения: 16+
Количество страниц: 320 стр.
Издательство: Эксмо (2014 г.)

"Хоккей - это когда тебя ломают. Ты падаешь, но всё равно встаешь и продолжаешь игру. Несмотря на боль. Несмотря на обиду. Несмотря ни на что"

Ещё одна книга из разряда «Ожидал большего». Ничего не поделаешь с тем, когда поведёшься на обложку. Я то думала будет новая история о ребятах-хоккеистах из сериала «Молодёжка», который я смотрела серия за серией не отрываясь и не пропуская.

Главный герой книги новый тренер команды «Медведи» - Сергей Петрович Макеев. Он пришёл, чтобы создать команду, так сказать «сплотить коллектив». Но «медвежата» не спешат принять этот факт и переносят все свои личные проблемы на лёд. А так же на матчах их всё время ждало поражение, но не в этот раз. Сергей Петрович делает из ребят настоящих хоккеистов: жестоких (только на игре), бойких и сильных. Что приводит их к победе в чемпионате на регионе. Но дальше «астронавтов» ждёт новый уровень, а именно войти в МХЛ. Но для некоторых окажется это большим испытанием, ведь у ребят есть личная жизнь, семья и учёба. Смогут ли парни совмещать всё это с играми?

Если не хотите тратить своё время на вырванные и непонятные моменты, то лучше смотрите сериал. Там всё намного понятней и интересней. Таково моё мнение, так что не кидайте в меня тапком за него.

Оценка: 3/5

Ассоциации с музыкой: Пицца - Оружие

"Время не лечит, но оно присыпает раны пылью"

картинка LegacyIsReading
Instagram: @Annlegacy