ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 июня 2017 г. 10:39

5 Иногда надо устраивать себе испытания, чтобы понять, сколько ты сможешь выдержать.

Знаете, я очень принципиальный человек. И обычно мне неприятно читать про людей с нетрадиционной ориентацией. Но эта книга перевернула всё с ног на голову.

Эта книга рассказывает о безумной любви. Невероятной, чувственной, бескорыстной любви, которой нет места в этом жестоком мире. Мы узнаем о первой любви Джун, четырнадцатилетней девочки, которая запуталась. В ее жизни происходят одни неприятности: непонимание родителей, боязнь потерять старшую сестру, которая с каждым днем всё больше отдаляется и мысли. Постоянные мысли о человеке, которого уже нет рядом. Скорбь, переживание и горечь от его утраты.

Всё осложняется тем, что Джун необычный ребенок. Она ходит гулять в лес, где представляет себя в другой эпохе. Она любит Средневековье и старые замки, носит странные сапоги, бесформенные юбки и джемпера и делает одну и ту же прическу. У Джун совсем нет друзей, возможно, именно поэтому волей случая она знакомится с Тоби.

Тоби - неуклюжий, нескладный мужчина, у которого есть свои тайны. Тоби - гей, и если обычно меньшинства показаны, как странные люди, одевающие непонятные наряды, вечно жеманные и сюсюкающиеся, то здесь всё не так. Тоби такой же человек. Со своими чувствами и переживаниями. Человек, который потерял свою любовь и теперь скорбит.

Ну так что же случится, если девочка подружиться с мужчиной? Сможет ли мир принять такую дружбу? Сможет ли сестра Джун открыться и высказать всё, что у нее на душе?

Яркая, завораживающая история о многогранной любви. В этой книге много чувств и переживаний, трогательных сцен и сильных поступков. Читайте! И пусть этот роман поселится в вашем сердце, так же, как поселился в моем.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб-2017". Огромное спасибо за совет Milosska .

А для меня книга была недоработанной, потому что хотя и правильные слова девочке говорились, но для того, чтобы их осознать нужно повзрослеть, да и чем она могла помочь - ничем.

Кстати да, бывало такое, что я забывала сколько девочке лет. То она рассуждает, как взрослая, а то ведет себя как ребенок. Но мне это не испортило впечатление от книги.

Рада что Вам понравилось))