Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

28 июня 2017 г. 23:38

4 Шведская резня, или во всем виноваты покемоны

Так вот ты какая, одна из самых благополучных стран мира! По твоим улицам разгуливают обезумевшие люди с ножами, топорами и прочим скарбом. В дома проникают странные личности и расхищают детей разного возраста. Полицию все кому не лень посылают на три буквы. Ну и искать убийцу будут тоже все кому не лень - дедок, истеричная мать, горные спасатели ну и, разумеется, гипнотизер. Куда ж без него.

Вообще, конечно, я уверена, что представлять ту же Швецию по таким книгам - это как представлять Россию по НТВшным криминальным сериалам. Вряд ли там все психи и псих психом погоняет. Но книга мне все равно понравилась. Я вот не люблю триллеры, особенно кровавые. А тут кровища хлещет ручьями, преступники походу все, а уж занятия гипнозом, как оказалось, одно из опаснейших занятий в мире. Но все как-то динамично, необычно и забавно.

При этом герои тупят жестоко. Кидаются в саморасследования, не берут трубки то у полиции, то друг у друга (самый момент "разводиться").

спойлер
А уж как упускают малолетнего маньяка, вообще уписаться можно. Но в итоге его линию просто слили... Финалом именно того, с чего все начиналось, а именно кровавой расправы над семьей, я разочарована. Да и беготня раненых доставила немало веселых минут.

Но все равно мне было интересно и, как это ни странно, совсем не противно. Все, теперь, если триллер, то однозначно не американский буду брать, а скандинавский. Потому что это нечто.

P.s.и казалось бы, при чем тут покемоны? А у них важная сюжетная линия.