28 июня 2017 г. 15:46

4 Сухая польза

Книга - победитель в номинации личного снотворного :)
Невкусная, как и почти всё полезное. Вопрос роста тщательно раскопан, без воды, но чересчур формально.

Кому читать? Владельцам уже запущенного бизнеса любого размера и направления (особенно, если у бизнеса какой-либо кризис). Можно также тем, кто участвует в развитии и может провоцировать реальные перемены - биздевы, топ-менеджеры или очень неравнодушные сотрудники (желающие всех спасти и просветить).

Зачем? Книга очень прикладная, в этом её смысл. С реальными шаблонами документов (текст и скриншоты). То есть для руководителя это сплошной call-to-action - мол, прямо во время прочтения создавай эту таблицу и приступай к заполнению.

Состоит из чётко структурированных разделов: Люди, Стратегия, Исполнение, Деньги.
Автор - практик, предприниматель, около 30 лет опыта. Вот здесь можно почитать чуть больше о нём.

верн харниш развитие бизнеса

Я брала эту книгу в частной библиотеке, читая её скорее на перспективу (чего не советую. На начальных этапах создания проекта мне хотелось бы немного другой информации в духе "как продуктивно совмещать 2 работы, сон и желание убивать"). Для тех, кто решит применять в своём деле, Развитие бизнеса может стать полезной настольной книгой.