28 июня 2017 г. 14:29

Я не смогла дождаться выхода бумажной книги и запоем прочитала ее, делясь своими эмоциями со всеми, с кем можно было обсудить книгу. Вообще отношение к этой серии у меня самые теплые. Для меня это уже не просто книги, а история,благодаря которой я познакомилась с замечательными людьми, которые помогают лучше понять себя, с которыми можно поговорить на абсолютно любую тему.
Если говорить о сюжете, то я не могла представить себе развитие этой книги. Я даже до самого конца не могла угадать,кто же окажется недоброжелателем Кати. Скажу больше, я была в шоке! Ну а что уж говорить о финале, когда ты не знаешь, как же можно выйти из такой сложной ситуации и уж точно не ожидаешь помощи от того, кто ее оказал. Много хороших мыслей в книге было уделено теме любви и одержимости. Ведь, как оказалось это очень тонкая грань,которую легко перейти.
Катя именно в этой книге стала более взрослой. Она совершенно другими глазами смотрит на жизнь,любовь,отношения,но осталась все такой же романтичной и мечтательной. Она стала более спокойной, стала саморазвиваться, нашла новые увлечения. Любовь Антона сильно ее изменила в лучшую сторону. Мне очень нравятся их отношения. Они не тонут друг в друге и не душат себя любовью,понимают и поддерживают друг друга.
Антон тоже сильно изменился. Стал более рассудительным, не совершает опрометчивых поступков, безоговорочно верит в любовь. Мне очень нравится в нем его страсть к музыке, он работает с огромной самоотдачей в любимое дело. Благодаря Кате он наконец смог наладить отношения с мамой и братом. Антон точно войдет в список лучших парней.
Я была несказанно рада и тому, что отношения Нины и Келлы наконец-то устоялись. Действительно эти двое стоят друг друга. Как же я сочувствовала Келле,когда узнала какую цену он заплатил ради того,чтобы заниматься любимым делом. И теперь я окончательно поняла, почему Нина и Катя подружились. Они уравновешивают друг друга. Нина готова в любой ситуации стоять горой за Катю, она бескорыстна,любит свою семью и ради нее готова на все, а такие люди встречаются очень редко.
Я очень хотела,чтобы история Фила и Рэна была раскрыта более полно и когда читала эти сцены,то просто рыдала. Но братская любовь способна преодолеть даже самые тяжелые трудности. А музыка им в этом помогла.
Ждала я и историю Арина и Ольги, но честно сказать, не могла подумать,что все будет так печально. Конечно они оба сильно изменились, и не должны держаться за прошлое.
Алину мне искренне жаль, надеюсь она наконец поняла, что любовь и одержимость разные вещи и нельзя вернуть то, что уже давно не принадлежит тебе.
К брату Антона я относилась скептически до поры до времени. Он расположил меня к себе,когда помог Антону. Я уж и не наделась, что братья смогут помириться.
Кезон показался мне очень неоднозначным героем и в будущем я бы с удовольствием почитала про него отдельную книгу. У него очень сложное прошлое, но мне он показался хорошим другом, не зазвездившимся, но обиженным на мир. При всех его недостатках он оказался человеком, способным на хорошие поступки.
Дина была самым, как мне показалось непримечательным персонажем, и уж точно от нее не ждешь таких поступков, какие она совершает.
Мне понравилось и появление Киры. Она скрасила семью Радовых и смогла стать родной для них.
А вот от Матвея я не ожидала такого. Никогда нельзя подумать чем может заниматься такой человек, как он, и на какие поступки способен.
Каждый персонаж,встречающийся на страницах книги, не появляется случайно. Всем отведена своя особенная роль. А сколько же в книге классных сцен! И выступление на фесте, и свадьбы, и знакомство родителей Нины и Келлы. Отдельно бы хотелось отметить прекрасные стихи для песен На краю. Особенно впечатлило стихотворение "Оригами".
Мне очень жаль, что серия подошла к концу, но она заняла особое место в моем сердце и я обязательно еще не раз перечитаю все книги.