Sammy1987

На самом деле нет

28 июня 2017 г. 13:43

5 "Жизнь *бет всех, х**ня случается" ©.

«Сексуальная жизнь сиамских близнецов» — самый свежий из переведенных на русский романов «певца химического поколения» Ирвина Уэлша. В роли наркоты здесь сахарно-жирно-углеводно-калорийная пища и эндорфины, вырабатываемые при занятиях спортом. Действие романа развивается не в привычной для автора Шотландии, не в Англии, и даже не в рабочем пригороде Нью-Йорка, а... в Майами.

В главных героях тут две противоположности. Начнем с того, что они женщины, что также несвойственно романам Уэлша. Люси — фитнесс-инструктор, сексуальная, агрессивная, уверенная в себе телка с прекрасной фигурой. Ориентация би. Лина — художница, жирная, депрессивная, разочарованная в себе и мире девица. Ориентация гетеро. Одна ночь, один мост, один случай меняет жизни героинь до неузнаваемости.

Жёсткая, агрессивная книга. Здесь никто не будет щадить ваши чувства, все нежные создания проходят мимо. Много мата, много секса, много насилия. Во время чтения вам придется искупаться во всех физиологических жидкостях человека. Кстати, особых извращений здесь нет, за исключением лесбийского секса, который уже давно стал вариантом нормы. Роман не буквально о сиамских близнецах и особенностях их сексуальной жизни, хотя самые настоящие сиамские близняшки в романе присутствуют. Роман, скорее о том, как родители влияют на личность своих детей, и как им ничего не стоит испоганить их жизни. Хотя, конечно, книга не только об этом.

«Сексуальная жизнь сиамских близнецов» — один сплошной стёб жирных, так что если вы любитель фастфуда и пивка, а складка жира нависает над ремнем, сожмите булки, вам не поздоровится. Я не шучу, в топку все мотивационные книги по правильному питанию, читайте Уэлша и худейте с огоньком!

Случайная цитата: Все говорят, что хотят быть писателями, ангел мой. Если бы все романы, задуманные у барной стойки, были напечатаны, на планете не осталось бы ни одного живого дерева.

Отзыв - огонь :D Читается на максимальной скорости.

Спасибо)