Aleni11

27 июня 2017 г. 15:14

Занятная сказка, легкая и приятно написанная. Хотя в целом в общем-то ничего особенного.
Задумка довольно любопытна, но выглядит немного конспективно что ли, как будто автору было лень вдаваться в детали и он просто максимально сжато описал пришедший в голову сюжет: персонажи не слишком проработаны, некоторые весьма перспективные сюжетные линии скомканы.
А там ведь огромный пласт интереснейшего материала заложен. Можно было бы подробней и про властителей Штормфорта (ну занятные же ребята), и про Лилим (явно же барышни изобретательны по части организации приключений на пятую точку себе и окружающим), и про маленького человечка с лохматым голоском (откуда взялся и куда делся), да и капитан Йоханнес Альберик – довольно колоритная личность. Множество ярких персонажей и многообещающих интриг мелькает на страницах, чтобы почти сразу исчезнуть в никуда. Как-то всё галопом по… Волшебной стране.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что мне совсем не понравилось. Прочитала быстро и с удовольствием. Интрига сама по себе не избита, да и в волшебной атмосферности автору не откажешь. Просто после прочтения осталось чувство незавершенности, слишком уж много недосказано. При некотором желании могла бы грандиозная сага про великолепнейший волшебный мир получиться, а получилось простенькое приятное чтение для отдыха на один раз.

картинка Aleni11

Книга прочитана в рамках Лампомоба 2017, за совет благодарю _Kaena_ , очень симпатичная сказка))
Также книга участвует в игре "Крестики-нолики. Тур 5"

вполне симпатичная история которая в целом нормально воспримется детьми и взрослыми