27 июня 2017 г. 13:27

Предсказуемая, но красивая сказка. "Светило солнце, на поверхности реки играли блики, и лес на той стороне шелестел листвой, тысячами глаз вглядываясь в причудливый и сложный человеческий мир." Решила начать вот с такой самой полюбившейся мною цитаты из Леса на той стороне. Эту занимательную книгу только под трек сплин - иди через лес и читать, скажу я вам!
Хоть эта книга и оказалась предсказуемой, но мне всё равно понравилась, хотелось читать не смотря ни на что. Из всех прочитанных книг Дворецкой эта самая что ни на есть фэнтэзийная. Потому что в остальных мною уже изученных тематика больше историческая и чего-то мистического там мало, мимоходом написано, но здесь же славянской мистики навалом. Может, поэтому мне так понравилось, даже не смотря на предсказуемость. Герои тоже полюбились сразу. Заверните мне, пожалуйста, такого мужика как Зимобора, заранее спасибо! Читала, переживала - в общем, эмоции от книги доставили удовольствие, чему я была несказанно рада. Золотой сокол - первая книга из серии Лес на той стороне, так что продолжение однозначно буду читать.
Рекомендую книгу тем, кто хочет окунуться в мир славянского фэнтэзи с его необычными мифическими существами, о которых в обычных книгах вы вряд ли найдёте упоминание и посочувствовать двум людям, стремящимся друг к другу и стоящими перед сложным выбором... А что это за выбор и о ком я говорю - узнаете, когда прочтёте эту прекрасную книгу.