27 июня 2017 г. 11:03

Если вкратце - его медицинскому мнению можно доверять. Кому интересно почему - могу накидать пруфов.
Книга про то как распознать псевдодиагностику, что с ней делать если встретил и подробно расписывает самые популярные, доказывая почему они не работают.
Книга маленькая и если не вдаваться в подробности доказательной базы, то в говнодиагностику входят следующие методы:
1. диагностика по Фоллю (электропунктурная, вега-тест, и тд)
2. биорезонансная диагностика (комп. диагн., биолокационная, "40 враче за 1.5 часа", Mora, NSP, и тд)
3. гемосканирование (по капле крови, биоцитонка, темнопольный микроскоп и тд)
4. "узнаем всё" по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза (иридодиагностика)
5. ауроскопия
6. электросоматографи (3д-сканирование)
7. диагностика в прикладной кинезиологии
8. биометрические программы тестирования (тест способностей по отпечаткам пальцев и радужке глаза)
9. анализ волос
10. тестирование на пищевую аллергию (методики "гемокод", "нутрон-тест", проф. ВОлков, IgG/IgG4, пищевая непереносимость)
11. электропсихометрия (е-метрия)
12. аурикулодиагностика

Оценка 7 из 10. Очень узконаправленно и мало. Такие книги можно писать проще (хоть она и написана довольно просто). Но простой люд не прочтёт.

Еще рассказал про крутой сайт (есть и приложение). МКБ-10. Если вам поставили диагноз и у вас есть сомнения что такой вообще существует (может он перестал существовать), то вбивайте в поиск. Тут собраны все (или почти все) норм диагнозы. МКБ-10 внедрена в практику здравоохранения на всей территории РФ в 1999 году приказом Минздрава России от 27.05.97г. №170. По сути это международная классификация болезней. 10 - это десятый пересмотр.
Еще из того что может вам пригодится. Противовирусные - херня. БАД можно только при одном условии, если у тебя есть лишние деньги - это еда по сути, не лекарство ни разу.