Irsena

27 июня 2017 г. 10:09

В своей второй книге Анна углубилась в развитие ребенка.
Многие родители думаю, что скупив весь магазин игрушек и канцтоваров, их ребенок станет гением. Но все эти прибамбасы нужны самим родителям) Дети могут спокойно обходиться подручными средствами и своей фантазией, чтобы придумать классную игру, чтобы научиться творчеству, считать, читать.
Анна приводит огромное множество примеров, как она с младшим сыном учились складывать и вычитать, умножать, выучили понятие дроби, как учили географию, наблюдали за растениями, изучали физические свойства предметов. Как из простой тетрадки в больнице придумали огромное количество игр.

Не нужно заставлять ребенка заниматься через силу, не нужно самому придумывать ему кучу игр и развивашек. Задайте направление, покажите основы и фантазия ребенка сработает наилучшим образом. Просто поддерживайте ребенка, отвечайте на вопросы, помогайте докопаться до сути. И не сравнивайте детей, что тот умеет по таблице, рекомендованной министерством образования или здравоохранения все, а ваш мало. Зато ваш, может, умеет такое, о чем в этом министерстве и не догадывались)))

В общем, очень рекомендую эту книгу мамам первых детей))) Со вторыми детьми, мамы до многого уже додумываются сами))) А у с третьими так вообще становятся генералами))