brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

26 июня 2017 г. 22:31

Я даже не знаю, откуда у меня взялась эта книга. Прочитав аннотацию, поняла, что ничего о книге не знаю, а это значит, что мне ее кидал мой друг. Совершенно не собиралась читать эту книгу, но так получилось, что именно она подошла под тему игры - "неравные отношения". Книга действительно подошла. Здесь действительно мужчина на 10 лет старше девушки, да и сами отношения учитель-ученица. Он априори будет старше ее, т.к. раньше 25 лет в Америке преподавать не позволят.

Дальше...

Итак:
Тодд/Джастин. Молодой учитель математики в обычной школе. Порядочный, с правильно расставленными приоритетами. Так вышло, что на него обратила внимание его ученица. По воле случая, она оказалась в его доме, а потом и в его постели. Девушка просто спровоцировала его, а у него, просто отключился мозг.

Дарси. На момент начала истории 15-летняя ученица Тодда. Девушка из неблагополучной семьи, живущая с сестрой и матерью-алкоголичкой, влюбившаяся в красавца учителя, пытающаяся добиться его внимания. Добилась, и отношения были, и любовь была, и попытка построить свое счастье. Но кто ж знал, что близкий человек предаст....

А потом, потом была разлука на 17 долгих лет. Разлука, в которой ни один, ни другой не мог забыть. А потом просто случайная неслучайность - он сбивает ее, при этом делая вид, что не узнал. У него семья, ребенок. Он не переставал любить Дарси, но женилася. Женился на той, которая понятия не имела о том кто он. Но у меня вопрос, если любил до сих пор, почему не нашел? Почему, после выхода из тюрьмы, пусть даже через долгие 10 лет, он не нашел любимую и не остался с ней? Вместо этого он женился на той, которую никогда не любил, но изменял ей с той же Дарси. Гениально. Мужская логика в действии.

Естественно, куча постельных сцен в подробностях. Воскресшая любовь, вспыхнувшая как феникс среди пепла. Все это показалось настолько неправдоподобно, что оценка с 5 из 5 скатилась до окончательной в 3½ из 5. Концовка слита полностью, создалось впечатление, что редакторы выдрали пару глав из книги. Главы где объясняется почему герои разбежались и от кого все таки была беременна Дарси - от Зака или Джастина. Это так и осталось загадкой.

Книга совершенно проходная. Подойдет для легкого чтения на пляже, или если просто не хочется забивать голову чем-то заумным.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"