Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

26 июня 2017 г. 09:28

3.5 Нужно больше информации Богу Информации!

Довольно неоднозначная книга. Собрано всего понемногу, только войдёшь в раж во время изучения некоторых данных про детей-убийц, и тут хоп... уже другая тема, другой раздел.

Как мне показалось, маловато информации, хотелось бы побольше узнать о, например, знаменитых отравителях или о растениях-убийцах. Да я просто прошаривая интернет нахожу больше сведений о той же премии Дарвина или о глупых законах, которые уже столько раз мусолились, что большинство о них слышали просто так.

Однако около половины книги было с довольно-таки новыми данными, которые оказалось интересно узнать для общего развития или для дальнейшего изучения. Жаль правда, что не давались ссылки откуда была взята информация, так как если захочется узнать более подробно о какой-нибудь игрушке-убийце, придётся долго путешествовать в интернетовском просторе и отделять зёрна от плевел.

"Спасатели книг"

а у меня книга вовсе вызвала ощущение, что я читаю дешёвые статейки , авторы которых просто соревнуются у кого фантазия круче. никаких фактов я не получила , для меня вся инфа пустая и хочется ее стереть, закинув в папку-корзина. а виновато во всем вечное чувство дискомфорта,если начинаю читать, не могу не дочитать, чтобы там не было..

Вот та же самая фигня, которая иногда мешает читать что-нибудь нормальное.
И да, вроде как фактов нет, но имена, даты, города навевают мысль на то, что это было на самом деле. Хотя "дешёвостью" отдаёт не хило, согласна.