25 июня 2017 г. 19:58

"Видя из окон лазарета весь это хаос, я гадала, что быстрее пронзает небеса: пуля или человеческий вопль."
Знаете что? В жизни, оказывается, самые страшные люди, хотя... люди? Нет! Самые страшные ублюдки остаются безнаказанными. Этот урод остался жив и прожил до 7 февраля 1979 года, когда во время купания в океане у него случился инсульт. В океане он купался, в Бразилии, понимаете?! Я говорю сейчас про Йозефа Менгеле, немецкого врача-садиста, проводившего медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим во время войны. За два года до смерти его разыскал сын Рольф, но только для того, чтобы застать нераскаявшегося нациста, который утверждал, что «за всю свою жизнь никогда никому лично не навредил».
Книга "Чужекровка" написана от лица двух девочек-близняшек, которые, будучи подопытными Менгеле, не раз узнали, что такое АД. Больше разглагольствовать тут нечего, впечатлительным - не читать.
P.S. @affinitykonar thank you for telling this sad but still inspiring story to people all over the world. Your book is now one of my favorites.
Моя оценка 10/10.