25 июня 2017 г. 17:21

5 Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время

Книга написана врачом-дерматологом. Она исчерпывающая по содержанию - т.е. повествует о коже всего тела, и очень хорошо переведена, авторский юмор прекрасно передан, а его в книге много.
Я люблю книги о косметике и здоровье, поэтому очень избирательно подхожу к новому чтению по данной теме, т.к. бОльшую часть популярной информации уже знаю. Тем не менее, из данной книги и я почерпнула немало новых для себя сведений.
Что вы узнаете из этой книги о коже:
- множество теоретической медицинской информации: строение, механизмы взаимодействия внутри организма, названия микроорганизмов и т.п.
- диагностируете у себя многие вещи, которые доступны для самодиагностики: тип кожи по отношению к загару, стадию целлюлита, склонность к варикозному расширению вен и прочие занимательные штуки)))
- множество ценной практической информации. Я, например, для себя узнала, что средства, содержащие бета-каротин, помогают подготовиться к пребыванию на солнце, что пилинги и скрабы для кожи вредны, что чистое растительное масло не следует использовать в уходе за кожей...
Ну и как бонус - книга очень легко и приятно читается, сравнимо с художественной литературой.