24 июня 2017 г. 23:08

5 Для меня этот сборник во многом подобен второму «Возвращению». Моя семья собралась на фантастический праздник, и я не могу даже выразить, как я счастлив. Папа встречает детей с распростертыми крыльями.

Сборник, посвященный Великому мастеру своего дела -Рэю Брэдбери! Он стал отцом многим именитым писателям, которые начинали свое знакомство с рассказов мэтра Брэдбери. Человек, который в своих книгах смотрел далеко вперед. Его можно не знать лично, даже просто забыть имя автора, но его творчество - вот что будет жить вечно! "Марсианские хроники", "Что-то страшное грядет", "Вино из одуванчиков", «451 градус по Фаренгейту» - это лишь маленькая часть того, что вышло из под его пера. Подаренный им мир отличается многогранностью. Я помню тот день, когда открыла для себя его творчество. С тех пор я сметаю полки с книгами Рэя, и пусть еще очень много лежит непрочитанным, но всему свое время. Чувствую, что в ближайшее время, я вновь полечу открывать Марс, буду вместе с Дугласом рассуждать об вине из одуванчиков, открывать, как в первый раз рассказы и просто радоваться тому, что Рэй Брэдбери будет рядом.

Многие писатели таятся под обложкой "Театра теней". Многие известны, некоторые в русскому читателю мало известны, но тем не менее, каждый из них восхищается талантом Рэя, на каждого он стал первопроходцем и учителем. Не все рассказы мне понравились, но каждый из них заслуживает внимания. Я попыталась как следует выразить свои чувства, да и вообще, в целом оценить работу авторов.

Нил Гейман «Человек, который забыл Рэя Брэдбери» Рецензия 4 из 5
Дэйв Эггерс «Кто стучит?» Рецензия 4 из 5
Байо Оджикуту «Резервация 2020» Рецензия 3 из 5
Келли Линк «Два дома» Рецензия 3 из 5
Харлан Эллисон «Усталость» Рецензия 3 из 5

Я как и авторы рассказов восхищаюсь талантом Брэдбери и с нетерпением жду, когда меня снова "накроет" его творчество)
картинка Wolf94

Прекрасно структурированная рецензия :)

спасибо)

Столько авторов, и знакомых, и незнакомых, надо присмотреться)

Присмотрись) сборник хороший