24 июня 2017 г. 21:00

5 Надежда на продолжение

Для меня истории о Фливии де Люс не только интересный детектив, но и познавательный источник. В процессе чтения можно узнать множество исторических фактов, даты основания тех и иных фирм, заведений и прочего. Так же меня завораживает атмосфера Англии 50-х годов. Вообще, Англия для меня всегда была притягательной, загадочной, интересной. Её быт, история, культура, особенности. Всё, кроме политики, я от нее далека. Поэтому книги Алана Брэдли для меня как телепорт и машина времени. После знакомства с первыми 5-ю книгами, я с нетерпением ждала выхода новых частей. Эта была, наверное, самой долгожданной, ведь в жизни героини произошли значительные изменения. У меня было ощущение, что "Трижды пестрый кот мяукнул" будет завершающей, НО... ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!! История так печально заканчивается, так неожиданно, но тем самым дает нам понять, что продолжения не избежать и мы с нетерпением будем ждать выхода нового экземпляра в свет))) Интересно даже какого цвета будет обложка)))
Вообще, истории о Флавии - это маленький уютный мирок, который периодически потрясают убийства. Даже немного мило) Я бы не стала относить серию к исключительно детской литературе. Все-таки мне уже давно не 20, а я с интересом наблюдаю за событиями в книге. Так что детективы можно смело относить к универсальной литературе для всех! Так же я с нетерпением жду экранизации. Трейлер к фильму по первой книге я уже видела. Не скрою, что Флавию я представляла по-другому, но так обычно и случается. Тем не менее поклонники из России тоже хотят видеть экранизацию))) Я ставлю 5 из 5 всей серии и даже готова заранее поставить высший был будущей книге, о которой пока ничего не известно.

конечно будет продолжение)уже на амазоне есть предзаказ на книгу которая выйдет в 2018 году...нам осталось же ждать наверное до 2019 г...

Это очень круто!!! Вообще не могу представить, что эта серия когда-нибудь закончится((( Я бы с удовольствием читала о похождениях уже пожилой Флавии. Мне кажется, что из нее получится классная английская старушка))

это да,но автор 1938г,так что пожелаем ему здоровья,чтобы вышло еще много книжечек про флавию

А у меня такой вопрос: ей в первой книге, кажется, 11. В аннотации на обложке к 8 части написано, что 12. Хочу перечитать, и проверить, сколько прошло лет-зим, а то странно, неужели восемь убийств за один год)) или я путаю что-то)

Ну да, уже год прошел. На прошлое рождество убили актрису, а в 8-й части уже новая зима. По сюжету вроде разница между 1-й и 8-й книгой примерно 1,5 года