24 июня 2017 г. 12:23

Страшная, страшная сказка....
Вы по прежнему уверены, что феи добрые?
С первых строк этой книги тебе становится холодно, а по рукам начинают бегать мурашки. "За окном уныло выл ветер".. И уже сразу представляешь темную комнату, непогоду за окнами и одинокую девушку, устало перелистывающую книгу при тусклом свете свечи.. Такая она, принцесса Жанна, потерявшая любовь, семью, красоту, власть и одиноко живущая в отдаленном поместье без друзей или хотя бы сочувствующих. Но все меняется в одну ночь, когда в ее дом забирается бродяга Рыжий- загадочная личность, которая вдохнет в нее новые силы- действовать, бороться и побеждать. Жанна очнется от апатии, поймет, что ее страна нуждается в ней, соберет верных людей и пойдет возвращать себе утраченное
Всем нам привычные добрые феи- волшебницы в этой книге- настоящее зло..Да и пола они мужского. Это полукровки настоящих, давно изгнанных фей, которые, тем не менее, имеют силу, способную подчинять людей и природу, пить из них энергию, чувства и разум, и исполнять желания. Но желания им загадывать совершенно нельзя. Да, исполнят, но потом много раз загадавший пожалеет об их исполнении. Как королева Аделина, пожелавшая стать лучше своей сестры и теперь медленно умирающая и отдающая свои силы мужу- фею. Поэтому принцесса Жанна не загадывает желания, даже на падающую звезду, потому что умерших вернуть невозможно, а остального можно добиться самой.
Впрочем, как и в любой сказке, в этой книге добро победит зло, любовь победит смерть, а красота спасет мир!