23 декабря 2010 г. 19:12

27 ноября 1999 года Немцов назвал Владимира Путина самым достойным человеком из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах президента России в 2000 году. И тут выходит его книга. Критика Путина после 10 лет. Что же случилось с Немцовым? От кормушки отвели?
Рассказ начинается о старых друзьях Путина, которые до его прихода к власти были никем, а потом “хоба” и все превратились в долларовых миллиардеров. Ну то что Путин посадил в крупнейших госкомпаниях, на самые сладкие места всех своих друзей и родственников, это по-моему ни для кого не секрет. Ну и что хочет Немцов этим сказать? Вся ж Россия так существует, всё через блат и по блату. Да но стоп…именно блат и создает в обществе сильное социальное неравенство. Тем самым уничтожая конкуренцию между кадрами. При этом сильно снижается мотивация для профессионального и личностного роста. Повышается уровень коррупции, взяточничества, бюрократии и должностного произвола. Появляется эффект "наследственной аристократии". И всё это как следствие ведёт к побочному явлению варварского периода в истории, такого как “Престолонаследие”. То что мы сейчас с вами и наблюдаем. Так что все эти пафосные разговоры о борьбе с коррупцией, только пыль в глаза, не будут же они - власть бороться с собою и против себя? Против блата, который и породили. Но нет.. скажет нам всем Патриарх - эта наша ментальность. Замаливайте грехи. В общем все сынки и дочери упакованы, у всех хорошие должности в Госкорпорациях. Демократия стоиться.
Дальше по нарастающей, с угрожающим видом, с огнём и мечём, идут пешим ходом по страницам данной книги Факты, квази? псевдо? Решать вам. Тут и про надоевшее уже социальное неравенство и распил бабла и рост миллиардеров в кризис. Про сырьевое придаточное существование, и про пенсионный коллапс (правда, неубедительно и размыто). Скажу лишь от себя…Моей маме (она врач) “за выслугу лет” дали квартиру, причем бесплатно в 85. Тогда всем давали. И много строили. Плюс бесплатная медицина. А сейчас? Придумали какую-то сатанинскую ипотеку, кредиты. Зато одни менеджеры везде и все по ПРОДАЖАМ. Всё продают и продают. А как продадут тут же свалят в свою Европу. Этой стране, по-моему не хватает менеджера по национальным идеям.

я ебу!!!!!!!!!

опачки..ты тож тут