23 июня 2017 г. 22:13

Читаю вторую книгу Моэма и автор мне, однозначно, нравится. Буду продолжать знакомство с ним.) Книга весьма любопытная. Она легкая, с отличным слогом и неплохим юмором (хотя произведение не юмористическое, но некоторые моменты были забавными). При чтении кажется. что вправду присутствуешь на театральном представлении, где главная героиня Джулия Ламберт, а вокруг её мужчины. Только спектаклем здесь представлена настоящая жизнь персонажей, а театральные части идут на заднем плане. Главные герои совсем не идеальные. У них пороков и секретов выше крыши. Но, тем не менее, Джулия и её муж вызывают симпатии - очарования у них через край. Яркие, красивые, правда возникает вопрос об их содержании - что в этой симпатичной обертке.) Следить за происходящим интересно всю книгу. Единственное, чего мне не хватило - узнать, что же на самом деле чувствовал к Джулии Чарли, мне очень не хватило его мыслей после забавной сцены, когда она вознамерилась его поблагодарить.)) А как же я в конце порадовалась, когда Джулия, наконец-то, кинула своего препротивного содержанца - меня раздражал этот наглый типчик. Финал у книги вышел достойным. Книга закончилась, а спектакль продолжился. Такие люди, как Джулия, пресно не живут.))

Спасибо Anthropos за совет в игре Трижды три темы.
Также прочитано в рамках игр Книжное государство и Собери их всех!

Любимая книга;) обманчиво простая такая!
А Джулия настолько реальная, со своим жизненным цинизмом и наблюдательностью, эгоизмом и реактивностью, что вот совсем живая для меня;)