23 июня 2017 г. 18:43

"Великий роман о любви и войне, стоящий в одном ряду с такими знаменитыми книгами, как "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". "Пффф, прям уж. И чегойта я про него никогда не слышала" - закатила глаза я, как дикая фанатка унесенных, но книжечку все-таки прикупила.

Шо могу сказать про его недостатки.

1) Страниц в этом талмуде 989.
2) Последние страниц так 300 затянули, но я ни капли не пожалела, что прочла их!

Все остальное - сплошь достоинства! Да, это не унесенные ветром, а что-то принципиально другое, но не менее удивительное! Перед читателем разворачивается целая эпоха, где раскрываются и исторические тонкости, и этические. Ну и любоф конечно, куда ж без нее! Само повествование кстати начинается с рассказа аж о родителях главного героя. Но без паники! Он довольно быстро родится и вы уже не сможете расстаться с Аштоном по доброй воле ))) Стечение трагических обстоятельств, и наш ГГ будет воспитан своей служанкой, которая побоится признаться, что этот мальчик не ее сын (да и вообще он чистокровный европеец), чтобы сохранить ему жизнь. Наш мальчик довольно быстро вырастает и не боится ничего - он сражается за свою жизнь, борется за любовь и свои идеалы.

Очень удивлена тем фактом, что и книга красивая, и история интересная, и вроде в букстаграме все ее показали в своих покупках, а отзывов почти нет. Что за печаль? Возможно еще и дело во мне - в этом году я бросаю вызов всем толстеньким томикам и увесистым сагам и бросаюсь в них, как в омут с головой. Но и вы не бойтесь ничего и просто приступайте! Уверяю, что этот тягучий и завораживающий язык затянет вас в красочную и беспощадную Индию за какие-нибудь первые 50 страничек ;)